Юрист Татьяна Норвайшас

Юрист Татьяна Норвайшас

Судебный представитель, а также консультант по семейному, наследственному праву

ВОПРОС

Наталья

Здравствуйте! Ребенку 2,4 года, заболевание врожденный вывих бедра. Сделали операции, получили инвалидность, необходима реабилитация в санатории профильного типа. Возможно ли получение бесплатной путевки в санаторий? Если да то подскажите законодательный акт где это прописано.
Наталья

ОТВЕТ

Наталья, здравствуйте!
Да, ребёнок-инвалид и его законный представитель (родитель) имеют право на получение бесплатной путевки для осуществления санаторного лечения при наличии к тому медицинских показаний. Данное право закреплено за данной категорией граждан в соответствии со статьёй 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". Так же, в соответствии со статьёй 6.2 упомянутого закона, данная категория граждан имеет право на бесплатный проезд к месту прохождения такого лечения и обратно. Для получения путёвок необходимо получить у лечащего врача заключение о необходимости такого лечения, и с этим документом обратиться в отделение Фонда Социального страхования. Здоровья вам и удачи.

С уважением, Татьяна.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

* Поля обязательные для заполнения
Нажимая кнопку, Я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных сайта

НАЗАД К ВОПРОСАМ